巴黎人在线官网平台-巴黎人最新官方网站

Purchase public notice / 采购公告 当前位置: 巴黎人在线官网平台 / 新闻资讯 / 采购公告
漳州翔通宝达建材有限公司厂区建设工程设计中标候选人公示(二次)
发布时间: 2018-09-21 10:17 | 来源:

 漳州翔通宝达建材有限公司厂区建设工程设计中标候选人公示(二次)

 

工程名称:漳州翔通宝达建材有限公司厂区建设工程设计(二次)

招 标 人:漳州翔通宝达建材有限公司              联系方式:13605067235

招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司          联系方式:0596-2862209

建设地点:福建省漳州市芗城区石亭镇南山工业园区

工程建设规模:综合楼1000平方米、生产试验楼及仓库等1700平方米、宿舍2000平方米、搅拌楼1000平方米及砂石料场(基础砼钢结构)12000平方米等配套设施等;

招标方式:磋商;

评标办法:综合评估法;

开标时间: 2018869:00

中标候选人: 福建泷澄集团设计院有限公司  

中标价: 大写叁拾肆万捌仟元整(小写:¥348000元)

设计负责人: 郑琦珊      证号: 123500802

设计周期:(1)初步设计阶段:设计合同生效后15个日历天内完成初步设计文件(含设计图纸、设计说明、概算等)并送评审部门审批,中标人还应负责初步设计的修改、补充等工作,直至满足审批要求。

(2)施工图设计阶段:初步设计经审查批复后15个日历天内完成施工图设计任务,中标人还应负责消防审批通过及施工图在审查机构审查之后的修改补充并取得施工图审查合格书,提交相应的施工图设计文件和审查合格报告及有关技术资料。
    (3)
施工现场配合及后续服务:中标人还应当按照招标文件和设计合同的约定承担施工期间的设计交底、技术指导、现场配合等服务,时间从提供正式施工图文件至工程通过竣工验收并配合项目审计、备案、移交止。

评标专家姓名: 王震、庄素华、谢先钦            

废标情况说明:

江西省建筑材料工业科学研究设计院授权委托书期限未填写,不符合6.3资格审查合格标准(3)条,做废标处理。上海市建筑材料工业设计研究院有限公司设计项目负责人未提供资格证书,不符合6.3资格审查评审合格标准(4)条,作废标处理。

公示期:2018 9 21 日 至 2018 9 23

异议提出:公示期内如有异议,请迳向招标人提出。

                                                 人:漳州翔通宝达建材有限公司   

                                             招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司

                                                       2018 921

巴黎人最新官方网站 厦门科技馆 巴黎人年费缴纳 巴黎人在线官网平台 法律中心 网站地图
巴黎人在线官网平台 ©版权所有 闽ICP备15019400号      闽公网安备 35020502000099号
XML 地图 | Sitemap 地图